TURISMO DE SUTEBA PARA TODAS LAS ENTIDADES DE BASE DE CTERA

SUTEBA, a través de su Secretaría de Promoción Social, pone a disposición de todas las entidades de base de CTERA una parte importante de las distintas alternativas turísticas para esta temporada de Invierno.
Compañero, si sos afiliado de alguna de las entidades de base de CTERA y te interesa alguna de estas propuestas, comunicate con SUTEBA y hacé las reservas.
Entrá y mirá las propuestas!

MERLO
5 noches c/ Media Pensión (Desayuno y Cena sin bebidas), Hoteles Grupo Clima www.grupoclima.com.ar
Operador de Destino: Mercedes Rojas mrojas@suteba.org.ar
$746 p/ persona

FLORIANÓPOLIS
7 noches c/ Desayuno, Hotel Das Nacoes www.aparthotelnacoes.com.br
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$665 p/ habitación


MENDOZA
1 noche c/ Desayuno, Hotel Alcor www.alcorhotel.com.ar, del 14/7 al 6/8/11
Operador de Destino: Sebastian Konig skonig@suteba.org.ar
$219 p/ habitación single
$275 p/ habitación doble
$330 p/ habitación triple
$389 p/ habitación cuádruple

5 noches c/ Desayuno, Hotel Alcor www.alcorhotel.com.ar, del 14/7 al 6/8/11
Operador de Destino: Sebastian Konig skonig@suteba.org.ar
$874 p/ habitación single
$1.098 p/ habitación doble
$1.319 p/ habitación triple
$1.554 p/ habitación cuádruple

7 noches c/ Desayuno, Hotel Alcor www.alcorhotel.com.ar, del 14/7 al 6/8/11
Operador de Destino: Sebastian Konig skonig@suteba.org.ar
$1.311 p/ habitación single
$1.647 p/ habitación doble
$1.978 p/ habitación triple
$2.331 p/ habitación cuádruple


MAR DEL PLATA
7 noches c/ Desayuno, Hotel Bastit www.hotel-bastit.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$652 p/ persona Mayores
$532 p/ persona Menores

7 noches c/ Media Pensión (Desayuno y Cena sin bebidas), Hotel Moderno www.hotelmoderno.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$865 p/ persona Mayores
$638 p/ persona Menores

7 noches c/ Desayuno, Hotel Catalinas www.catalinashotel.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$466 p/ persona Mayores
$266 p/ persona Menores

7 noches c/ Media Pensión (Desayuno y Cena sin bebidas), Hotel Catalinas www.catalinashotel.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$678 p/ persona Mayores
$372 p/ persona Menores

7 noches c/ Desayuno, Hotel Venezia www.hotelveneziamdp.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$745 p/ persona Mayores
$372 p/ persona Menores

7 noches c/ Media Pensión (Desayuno y Cena sin bebidas), Hotel Venezia www.hotelveneziamdp.com.ar, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$1.011 p/ persona Mayores
$638 p/ persona Menores

7 noches c/ Desayuno, Hotel Actores, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$599 p/ persona Mayores
$466 p/ persona Menores

7 noches c/ Media Pensión (Desayuno y Cena sin bebidas), Hotel Actores, Ingresos 16/7 y 23/7/11
Operador de Destino: Alejandra Evolo aevolo@suteba.org.ar
$811 p/ persona Mayores
$572 p/ persona Menores


SAN MARTÍN DE LOS ANDES
5 noches c/ Desayuno, Hotel Intermonti www.hotelintermonti.com.ar, Ingresos 17/7 y 24/7/11  
Operador de Destino: Sebastian Konig skonig@suteba.org.ar
$2.075 p/ persona en Hab. Single
$1.257 p/ persona en Hab. Doble
$985 p/ persona en Hab. Triple


Para solicitar las reservas deberán hacerlo por mail a los operadores de destino que se detalla en cada caso. Para otras consultas: Juan Manuel, jacedo@suteba.org.ar, o Daniel Ranieri, Jefe del Dpto. Turismo, dranieri@suteba.org.ar