CONSEJO EJECUTIVO PROVINCIAL

SECRETARIADO EJECUTIVO

 

Sec. General Roberto Baradel

Sec. General Adjunta María Laura Torre

Sec. General Adjunta Silvia Almazán

Sec. Gremial Marcela Escobar

Sec. de Organización Eduardo Caprarulo

Sec. de Educación Sandra Ramal

Sec. de Salud Laboral Marisa Barromeres

Sec. Administrativa Marta Bordas

Sec. de Finanzas Graciela Saad

Sec. de Comunicaciones Elisa Semino

Sec. de Derechos Humanos Patricia Romero Díaz

Sec. de Igualdad de Géneros y Diversidades Cristina Echegoyen

Sec. de Servicios de Salud y Sociales José Luis Nogueira

Sec. de Promoción Social y Turismo Cristina Mellado

Sec. de Políticas Culturales y Ambientales Marina Mapelli

Sec. de Formación Político Sindical Mariana Cattaneo

Sec. de Jubilaciones Fátima Prieto

Sec. de Interior Christian Poli

Sec. de Actas Liliana Cannizzaro

Subsec. Gremial Julio Fernández

Subsec. de Derechos Laborales y Trabajo Docente Leonardo Meza

Subsec. de Políticas Laborales para Niveles y Modalidades Claudia Carabajal

Subsec. de Organización Roberto Iglesias

Subsec. de Formación Docente Sandra González

Subsec. de Planeamiento, Investigación y Estadística Educativa Florencia Riccheri

Subsec. de Política Educativa para Niveles y Modalidades Liliana Rossi

Subsec. de Salud Laboral Mariela Preuss

Subsec. de Condiciones y Medio Ambiente de Trabajo (CyMAT) Alba Werenchuk

Subsec. Administrativa Rosana Ferrario

Subsec. de Comunicaciones Audiovisuales y Plataformas Digitales Marisa Monteiro

Subsec. de Políticas de Comunicación Sindical Francina Sierra

Subsec. de Derechos Humanos Analía Meaurio

Subsec. de Igualdad de Géneros y Diversidades Amanda González

Subsec. de Servicios de Salud y Sociales Mónica Grandoli

Subsec. de Promoción Social y Turismo Guillermo Fraga

Subsec. de Educación Ambiental y Desarrollo Sustentable Martín Fioretti

Subsec. de Docentes Noveles, Jóvenes y Estudiantes Dante Boeri

Subsec. de Jubilaciones Amílcar Frank

Subsec. de Interior Ariel Valcarlos

 

SECRETARIADO DE NIVELES Y MODALIDAD

 

Educación Inicial Margot Grosso

Educación Primaria Silvina Furgat

Educación Secundaria Mariana Galarza

Educación Secundaria Técnica Javier Perín

Educación Agraria Patricio Villegas

Educación Superior Andrés Amoroso

Educación Especial Milagros Iraeta

PCyPS María Laura Altamirano

Educación de Adultxs Eduardo Calvimonte

Formación Profesional Richard Pais

Educación Física Alejandro Villanueva

Educación Artística Pedro De Gaudio

Educación Privada Cristina Jonic

 

VOCALES

TITULARES 

01- Hugo Yasky

02- Cecilia Martínez

03- María Reigada

04- Raúl Calamante

05- Rosana Merlos

06- Pablo Masciángelo

07- Mariana Molteni

08- Marcelo Tolosa

09- Néstor Carasa

10- Marcelo Zarlenga

 

SUPLENTES

01- Juan Vitta

02- Juan Muñoz

03- Laura Leonardi

04- Patricia Nisenbaum

05- Mirta Márquez

 

DELEGADXS PARITARIXS

 

TITULARES

01- Roberto Baradel

02- María Laura Torre

03- Silvia Almazán

04- Marcela Escobar

05- Marisa Barromeres

06- María Ema Marocchi

07- Sandra Ramal

08- César Zubelet

09- Mirta Pascarelli

10- Mercedes Solbes

 

SUPLENTES

01- María Elisa Risé

02- Valeria Barrios

03- Víctor Gustavo Santos Ibáñez

04- Leonor Quevedo

05- Marta Bordas

06- Claudia Carabajal

07- María del Carmen Iglesias

08- Fabiana Pérez Valdez

09- Alejandra Shapiro

10- Laura Auna